15 апреля, в честь выставки «ЕХРО-2017»,  прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок акима Таскалинского района.
В соревнованиях приняли участие команды Таскалинского колледжа, районной пожарной части, Казахстанского, Амангельдинского, Мерейского, Чижинского, Актауского, Косщинского, Достыкского сельских округов. Команды были разделены на три группы которые играли в трех местах одновременно: Таскалинский колледж, школа им К.Сатбаева и спорт зал при доме культуре.
По итогам соревнований 1 место заняла команда Косщинского сельского округа, 2-место – Чижинского сельского округа, а 3-е место досталось команде Амангельдинского сельского округа.
Также в ходе турнира были выявлены лучшие игроки, которые показали яркую и комбинированную игру. Так в номинации «Лучший нападающий» победил Акжол Нигметуллин (Косщинский сельский округ), в номинации «Лучший игрок» - Берик Жумашев (Чижинский сельский округ).

«Лучшим связующим» был признан Максот Дарменов (Амангельдинский сельский округ), а «Лучшим защитником» Айсултан Толегенов (Амангельдинский сельский округ). Команды занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами, а  победителям вручили кубком акима района.