29-31 мая 2018 года в Таскалинском районе проходило открытое первенство Таскалинского района по казахша курес среди юношей 2004-2005 г.р., и 2006-2007 г.р.,посвященное памяти Героя Великой Отечественной войны С.Жақсыгулова и 73 летию Великой Победы. На соревновваниях приняли участие  следуюшие команды «Ұлттық спорт мектебі» г Уральск, Бурлинский район, ДЮСШ №1 г Атырау,  Кызылкогинский район Атырауской области, Спорт клуб Орал, Оянская СОШ, Атамекенская СОШ, Актауская СОШ, Амангельдинская СОШ и ДЮСШ Таскалинского района в колличестве  134 спортсменов. По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

23 кг
1 место Бисен Аян (Таскалинский район)
2 место Даулетжан Мади(Таскалинский район)
3 место Саламат Қайсар(Таскалинский район)
26 кг
1 место Уразалиев Алдияр(Бурлинский район)
2 место Сырымов Дамир(Таскалинский район)
3 место Нұролла Бейбарыс(Атырау)
29 кг
1 место Жакиев Құрмет(Атырау)
2 место Сәлімгерей Али(Бурлинский район)
3 место Бекмурзин Армат(Таскалинский район)
32 кг
1 место Мустафин Ихсан(Таскалинский район)
2 место Ерік Азамат(Атырау)
3 место Насиполла Ислам(Орал)
35 кг
1 место Сәлімгерей Бекнұр(Бурлинский район)
2 место Асқар Ерасыл(Орал)
3 место елжасов Нурберген(Таскалинский район)
38 кг
1 место Ахмет Атамбек(Атырау)
2 место Бақытжанов Абзал(Ақтау)
3 место Куміскалиев Бекзат(Амангелді)
42 кг
1 место жамалов Нұрғали(Таскалинский район)
2 место мұрат Мақсат(Бурлинский район)
3 место Қажғали Ерлан(Таскалинский район)
46 кг
1 место Асанов Санжар(Ақтау)
2 место Сисекен Жанатбек(Оян)
3 место Асылбеков Темірлан(Таскалинский район)
50 кг
1 место Сержанов Ерсұлтан(Амангелді)
2 место Бақтыгереев Талғат(Ақтау)
3 место Мағзомов Ержас(СК Орал)
+50 кг
1 место Жұмағалиев Элдар(Орал)
2 место Шурихин Нұрлыбек(Амангелді)
3 место Сарсен Ансар(Таскалинский район)
Среди юношей 2004-2005 г.р.
32 кг
1 место Наренов Жәнібек(Атырау)
2 место Сапарғали Амир(Таскалинский район)
3 место Ақболатов Ақтілек(Ақтау)
38 кг
1 место Бакитов Сабыр(Ақтау)
2 место Мұрат Алихан(Таскалинский район)
3 место Төреғали Төрехан(Атырау)
44 кг
1 место Беріккалиев Әділет(Таскалинский район)
2 место Ныгмктулин Ернур(Ақтау)
3 место Қайыр Дияс(Атырау)
54 кг
1 место Байболсын Өміржан(Атырау)
2 место Камидуллаев Әзіз(Ақтау)
3 место Шукаев Мерлан(Бурлинский район)
64 кг
1 место Хайруллин Ернар(Бурлинский район)
2 место Салымжанов Ислам(СК Орал)
3 место Муратов Думан(Атырау)
+ 64 кг
1 место Мамбетов Дінмұхамбет(Таскалинский район)
2 место Мукаримов Алмас(Бурлинский район)
3 место Максут Бекзат(СК Орал)