5-6 мая 2018 года в Таскалинском районе проходило открытое первенство района по аралас Жекпе-жек среди юношей 2004-2005 г.р., и 2006-2007 г.р., посвященное ко Дню защитника Отечества. В общем на соревнованиях приняли участие следующие команды Жанибекский район, Теректинский район, г.Аксай, г.Аксай спорт клуб "Бейбарыс", г.Уральск спорт клуб "Араши карате", г.Уральск спорт клуб "Чемпион", г.Уральск спорт клуб"Арыстан файтерс", г.Уральск "Школа национальных видов спорта" и команда Таскалинского района в количестве 60 спортсменов. По итогам соревнований спортсмены показали следуюшие результаты:  среди юношей 2006-2007 г.р.,

В весовой категории до 24 кг
1 место Байбулатов Нияз (Таскалинский район).
2 место Самигулов Шапағат (г Уральск школа по нацинальным видам спорта).
3 место Санжар Жарас (г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
В весовой категории до 27 кг
1 место Қуандық Арыстанбек (Таскалинский район).
2 место Жарас Жасқыран (г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
3 место Маврешко Семен (г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")).
В весовой категории до  30 кг
1 место Мұрат Бекзат(Таскалинский район).
2 место Қайриден Алихан(г Уральск спорт кулб "Араши карате").
3 место Имашев Мурат(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
В весовой категории до 33 кг
1 место Утурбаев Мансур(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
2 место Баешев Рамис(г Уральск школа по нацинальным видам спорта).
3 место Ақболатов Ақтілек(Таскалинский район).
В весовой категории до 36 кг
1 место Шайхолла Шыңғыс(г Уральск школа по нацинальным видам спорта).
2 место Силим Нұр(Таскалинский район).
3 место Отеш Ерсултан(г Уральск спорт кулб "Араши карате").
В весовой категории до 40 кг
1 место Шаутенов Айдын(Таскалинский район).
2 место Габдурахимов Кежібек(Таскалинский район).
3 место Алимов Фархат(Теректинский район).
В весовой категории свыше +40 кг
1 место Досқазы Алтынбек(г Уральск спорт кулб "Араши карате").
2 место Магай Валентин(Теректинский район).
3 место Тюлешев Дияс(Таскалинский район).
Среди юношей 2004-2005 г.р.,
В весовой категории до 37 кг
1 место Нұрланұлы Дарын(Таскалинский район).
2 место Жанболат Ерасыл(г Уральск спорт кулб "Араши карате").
В весовой категории до 40 кг
1 место Кенжеғали Акежан(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
2 место Умидияров Миржан(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
3 место Макаров Айбек (г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
В весовой категории до 43 кг
1 место Райбеков Даулетбек(г Уральск спорт кулб "Араши карате").
2 место Ахметов Санжар(г Уральск школа по нацинальным видам спорта).
В весовой категории до 46 кг
1 место Асылбеков Қадырбек(Таскалинский район).
2 место Беріқали Әділет (Таскалинский район).
3 место Кабдулов Марсель(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
В весовой категории до 50 кг
1 место Шинбаев Алімбек(Таскалинский район).
2 место Тарасов Руслан(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
3 место Алданұлы Аян(г Уральск школа по нацинальным видам спорта).
В весовой категории  свыше +50 кг
1 место Кенесов Асет(г Ақсай спорт клуб "Бейбарыс")
2 место Задоров Мерген(Жанибекский район).
3 место Абубакиров Мейрамбек(г Уральск спорт клуб Чемпион),
По окончанию соревнований спортсмены занявшие призовые места были награждены дипломами и медалями соответсвующих степеней.